Организация питания в образовательной организации

• Завтрак (по возрастной группе) - 8.30-8.45
      Второй завтрак - 10.30-11.00
      Обед - 12.00-13.00
      Полдник - 15.30

График работы столовой
    • Приём пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном требовании СанПин и методики проведения данных режимных моментов

• График работы пищеблока (DOCX; 383.47 Кб )
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • Писарева Людмила Викторовна, калькулятор тел.8-383-69-219-46
      Чернова Ксения Андреевна заведующий хозяйством тел. 8-383-69-219-46
      Мастяева Дарья Андреевна заведующий тел. 8-383-69-219-46

• Организация питания воспитанников.
      1. Закупка и поставка продуктов питания в МКДОУ Венгеровском детском саду №4 осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на договорной основе, за счет средств платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанниками в МКДОУ Венгеровском детском саду №4, а так же за счет средств возмещения затрат, связанных с предоставлением льгот родителей (законных представителей) по плате за присмотр и уход.
      2. Объёмы закупки и поставки продуктов питания в МКДОУ Венгеровском детском саду №4 определяется в соответствии с нормами питания, утвержденными СанПиН 1.2.3685-21, примерным 10 дневным цикличным меню.
      3. Питание воспитанников в МКДОУ Венгеровском детском саду №4 осуществляется согласно утвержденным нормам для двух возрастных категорий детей (от 1,6-3 лет и 3-8 лет) с учетом времени пребывания в ДОУ. Для детей, находящихся в ДОУ в режиме сокращенного дня (10 часов) организуется 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник).
      4. При организации питания ведется контроль за выполнением норм питания, раздачей пищи на группах, хранение продуктов, режимом работы пищеблока. В родительских уголках вывешивается ежедневное меню для детей.
      Обеспечение безопасных условий в МКДОУ Венгеровском детском саду №4.
      В ДОУ организована работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса, в соответствии с "Правилами внутреннего трудового распорядка"; должностными инструкциями; инструкциями по охране труда, по ГО и ЧС, по пожарной безопасности. Обеспечение безопасности участников образовательного процесса ведется по направлениям: обеспечение охраны труда сотрудников ДОУ; обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников; пожарная безопасность; предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций; антитеррористическая защита. Работают комиссии по охране труда и по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Инструктажи с сотрудниками проводятся 1 раз в пол года, фиксируются в журнале учета инструктажа на рабочем месте. Безопасность дошкольников учреждения обеспечена: в дневные часы - дежурство педагогического состава ДОУ, в ночные часы - дежурством сторожей. Здание детского сада оборудовано современной системой пожарного мониторинга с выводом сигналов "ПОЖАР" и "НЕИСПРАВНОСТЬ" в автоматическом режиме на пульт ПЧ -53 ГУ "ОТРЯД ФПС ПО Новосибирской области", село Венгерово. Изготовлены планы эвакуации, регулярно проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников с определением действий работников при обнаружении пожара.

Работа мобильной группы

Прием обращений граждан